Medaillengrüße aus Hoffnungsthal

18 Sep 2018

Nach der Sommerpause hieß es am Wochenende „auf nach Rösrath“, zum
6. Int. Hoffnungsthaler Jugendcup, der in der Turnhalle des Freiherr-vom-Stein Schulzentrums ausgetragen wurde. Neben den Ergebnissen des Tages ging es bei dem Qualifikationsturner des Rheinischen Fechter-Bundes um Punkte für die Rangliste. In 11 Startergruppen erkämpften die Fechterinnen und Fechter des FechtZentrum Solingen 11 Medaillen: 2 x Gold, 5 x Silber,
4 x Bronze. Ein rundes Ergebnis zu Beginn der Fechtsaison 2018/19.

 

 

 

 

Die FechtZentrum-Teilnehmer/innen und Ergebnisse auf einen Blick:

 

Degen | weiblich | U 20 | Einzel                                21 Teilnehmerinnen

 

1 KINDEL Rabea                              (Gold)

3 AMUSER Janina                           (Bronze)

6 RIPPERT Ariane

10 LANGER Franziska

15 LANGER Mia Sophie

18 SCHICKER Maike

19 MAUEL Johanna

19 SCHAEFER Lisa Marie

21 SCHICKER Jana

 

 

Degen | weiblich | U 17 | Einzel                                29 Teilnehmerinnen

2 REIHS Alina Victoria                    (Silber)
9 AMUSER Janina

10 SCHICKER Maike

11 LANGER Franziska

12 SCHAEFER Lisa Marie
14 BIENEFELD Maya
17 SCHICKER Jana

18 LIETO Alyssa

27 BLÖMER Ladina

28 KLAUTZSCH Emma

29 REILS Lorena-Michelle

 

 


Degen | weiblich | U 14 | Einzel                                8 Teilnehmerinnen
2 BIENEFELD Maya                        (Silber)

 

Degen | weiblich | U 13 | Einzel                                7 Teilnehmerinnen

1 LIETO Alyssa                                (Gold)                       

2 REILS Lorena-Michelle                (Silber)

5 BLÖMER Ladina

7 KLAUTZSCH Emma


Degen | weiblich | U 12 | Einzel                                9 Teilnehmerinnen

5 REIHS Meika

6 MEHLHAFF Maria

7 TURCHI Laura

8 SCHASIEPEN Luca-Marie

 

 

 

 

Degen | männlich | U 17 | Einzel                               48 Teilnehmer

11 SATURNO Luca

13 SPIERZAK Lorenz

15 STANGE Jakob

16 KRAUSE Julius Friedrich

18 MEIER Kassian

23 DETEMBLE Alexander

36 PRINZ Jonathan Luis

37 CEFERINO MARX Daniel

38 WIENANDS Jeremy
41 HÖLLER Vincent Maurice

47 WOLFERTZ Marius

 

Degen | männlich | U 14 | Einzel                               12 Teilnehmer
3 STANGE Jakob                            (Bronze)

10 WIENANDS Jeremy

12 WOLFERTZ Marius

 

Degen | männlich | U 13 | Einzel                               16 Teilnehmer

2 PRINZ Jonathan Luis                   (Silber)

3 CEFERINO MARX Daniel                        (Bronze)

6 HÖLLER Vincent Maurice

 

Degen | männlich | U 12 | Einzel                              13 Teilnehmer

2 SCHRUMPF Vincent                    (Silber)

6 HEIMANN Anton
7 MACCHIANO Leandro

8 SCHMIDT Julian

 

Degen | männlich | U 11 | Einzel                               8 Teilnehmer

5 STROß Vince

8 PRIEBEL Ben

 

Degen | männlich | U 10 | Einzel                               4 Teilnehmer
3 MICZKO Marcus                           (Bronze)

Please reload

Aktuelle Einträge
Please reload

Archiv
Please reload

Folgen Sie uns!
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square

© Bilder und Texte dürfen nur in Genehmigung des Fechtzentrums-Solingen genutzt werden.